Про Корицу

Согревает, возбуждает,
Радость в сердце нам вселяет.
Страсть трепещет на ресницах.
Эта специя – корица...

Эфир корицы — это настоящая находка в натуральной косметологии. Средство применяется как для ухода за кожей, так и для похудения. В нём содержится масса полезных веществ:
Альдегид коричной кислоты. Придаёт эфиру антисептическое и заживляющее свойства.
Эвгенол. Обладает противовоспалительным и обезболивающим эффектами.
Витамины групп A, P, К, B 
Макроэлементы: калий, кальций, марганец и натрий. 

Масло корицы добавляют в различную косметическую продукцию: гели для душа, шампуни, мыло и зубные пасты. В косметологии эфирное масло корицы применяется:
Для снятия воспалений после укусов насекомых. Стоит отметить, что средство действует не хуже специальных кремов и стиков. Укус перестаёт доставлять дискомфорт, уходят покраснение и зуд.
Для избавления от видимых признаков усталости и недосыпа. Масло борется с отёками и мешками под глазами, улучшая кровоток в тканях.
Для борьбы с целлюлитом. На ранних стадиях с проблемой справляются с помощью обёртываний с коричным эфиром.
Для предотвращения раннего старения кожи. Мелкие морщинки можно разгладить при помощи масок для лица с маслом.
Для лечения различных кожных заболеваний. Эфир применяется как в качестве основного лекарства, так и в качестве дополнительного компонента к курсу, назначенному врачом.
?Стоит отметить, что масло корицы нельзя применять в чистом виде. Исключения допускаются только в случаях с укусами насекомых, поскольку там средство наносится точечно. В остальных ситуациях эфир смешивают с базовыми маслами и иными ингредиентами, уменьшающими его концентрацию.

Дата:
24.11.2018